Conforme regulamento, as 4 equipes classificadas na Repescagem, somam-se as equipes já classificadas na Primeira Fase e todos os 1º à 4º colocados de grupo são ranqueados juntos de primeiro à décimo segundo e os demais (classificados na Repescagem) conforme pontuação da Primeira Fase. Os melhores colocados no ranqueamento enfrentam os piores colocados.
Ranqueamento 1º à 4º.
POS | EQUIPE | PTS | J | V | E | D | GP | GC | SG | PE |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unidos de Eldorado do Sul | 24 | 8 | 8 | 0 | 0 | 43 | 14 | 29 | 0 |
2 | Nova Era Viamão | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 18 | 6 | 12 | 0 |
3 | Arsenal F7 | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 24 | 11 | 13 | 0 |
4 | Atlético Gravataiense | 19 | 8 | 5 | 2 | 1 | 20 | 12 | 8 | 2 |
5 | Tambikuara FC | 18 | 8 | 4 | 3 | 1 | 20 | 9 | 11 | 3 |
6 | Madagascar | 17 | 8 | 5 | 1 | 2 | 19 | 9 | 10 | 1 |
7 | Hangover FA | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 28 | 18 | 10 | 0 |
8 | Borussia 21 | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 13 | 13 | 0 | 0 |
9 | Real Marola | 16 | 8 | 4 | 2 | 2 | 20 | 19 | 1 | 2 |
10 | Velez RS | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 17 | 17 | 0 | 0 |
11 | Vulcano FC | 14 | 8 | 4 | 1 | 3 | 19 | 14 | 5 | 1 |
12 | Porto Viamão | 14 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | 11 | 2 | 1 |
Ranqueamento Repescagem
POS | EQUIPE | PTS | J | V | E | D | GP | GC | SG | PE |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Riograndense | 13 | 8 | 3 | 3 | 2 | 23 | 24 | -1 | 1 |
2 | Máquina do Mal | 12 | 8 | 2 | 4 | 2 | 10 | 8 | 2 | 2 |
3 | Lions FC | 11 | 8 | 3 | 1 | 4 | 13 | 14 | -1 | 1 |
4 | Atlético Peñarol | 11 | 8 | 3 | 1 | 4 | 20 | 23 | -3 | 1 |
Seguem os jogos das Oitavas:
Unidos de Eldorado x Atlético Peñarol
Nova Era Viamão x Lions FC
Arsenal F7 x Máquina do Mal
Atlético Gravataiense x Atlético Riograndense
Tambikuara x Porto Viamão
Madagascar x Vulcano
Hangover FA x Velez RS
Borussia 21 x Real Marola
Conforme regulamento, todos os 5º e 6º colocados e os dois melhores 7º colocados são ranqueados juntos e os melhores colocados no ranqueamento enfrentam os piores colocados.
Ranqueamento 5º à 7º.
POS | EQUIPE | PTS | J | V | E | D | GP | GC | SG | PE |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Riograndense | 13 | 8 | 3 | 3 | 2 | 23 | 24 | -1 | 1 |
2 | Máquina do Mal | 12 | 8 | 2 | 4 | 2 | 10 | 8 | 2 | 2 |
3 | Lions FC | 11 | 8 | 3 | 1 | 4 | 13 | 14 | -1 | 1 |
4 | Atlético Peñarol | 11 | 8 | 3 | 1 | 4 | 20 | 23 | -3 | 1 |
5 | River da Cruzeiro | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 22 | 20 | 2 | 0 |
6 | Copeiro FC | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 20 | 21 | -1 | 0 |
7 | União da Vila | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 11 | 17 | -6 | 0 |
8 | Garra Gaucha | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | 17 | -8 | 0 |
Seguem os jogos da Repescagem:
Atlético Riograndense x Garra Gaúcha
Máquina do Mal x União da Vila
Lions x Copeiro
Atlético Peñarol x River da Cruzeiro