Conforme regulamento, todos os 1º e 2º colocados são ranqueados juntos e os melhores colocados enfrentam os piores do ranqueamento entre todos os classificados da Repescagem.
Ranqueamento 1º e 2º.
POS | EQUIPE | PTS | J | V | E | D | GP | GC | SG | PE |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trench Town 262 | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 31 | 8 | 23 | 0 |
2 | Botafarms | 24 | 9 | 7 | 2 | 0 | 42 | 17 | 25 | 1 |
3 | Só Isso | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 27 | 18 | 9 | 0 |
4 | Poko Parças | 22 | 9 | 6 | 2 | 1 | 26 | 11 | 15 | 2 |
5 | Porto Rubem Berta | 22 | 9 | 6 | 2 | 1 | 23 | 14 | 9 | 2 |
6 | Fúria Verde | 21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 28 | 13 | 15 | 0 |
7 | Muvuca Soccer | 20 | 9 | 6 | 1 | 2 | 20 | 15 | 5 | 1 |
8 | Nova Era | 20 | 9 | 5 | 3 | 1 | 21 | 10 | 11 | 2 |
Ranqueamento Repescagem
POS | EQUIPE | PTS | J | V | E | D | GP | GC | SG | PE |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gianelli FC | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 25 | 17 | 8 | 0 |
2 | CARC | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 29 | 13 | 16 | 0 |
3 | Red Bull Viamão | 18 | 9 | 4 | 4 | 1 | 33 | 18 | 15 | 2 |
4 | Monterrey/POA | 16 | 9 | 4 | 2 | 3 | 39 | 21 | 18 | 2 |
5 | Cyty | 15 | 9 | 4 | 2 | 3 | 27 | 23 | 4 | 1 |
6 | Favela FC | 15 | 9 | 3 | 4 | 2 | 18 | 15 | 3 | 2 |
7 | Virakopos FC | 14 | 9 | 4 | 1 | 4 | 22 | 27 | -5 | 1 |
8 | Pumas Palace | 12 | 9 | 3 | 2 | 4 | 15 | 13 | 2 | 1 |
Seguem os confrontos das Oitavas de Final:
Trench Town x Pumas Palace
Botafarms x Virakopos
Só Isso x Favela FC
Poko Parças x Cyty
Porto Rubem Berta x Atlético Monterrey
Fúria Verde x Red Bull Viamão
Muvuca Soccer x Rosário Central – Partida Suspensa até o momento.
Nova Era x Gianelli
Conforme regulamento, todos os 3º e 4º colocados são ranqueados juntos e os melhores colocados enfrentam os piores do ranqueamento entre todos os 5º e 6º.
Ranqueamento 3º e 4º.
POS | EQUIPE | PTS | J | V | E | D | GP | GC | SG | PE |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gianelli FC | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 25 | 17 | 8 | 0 |
2 | CARC | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 29 | 13 | 16 | 0 |
3 | F.F.C | 19 | 9 | 5 | 3 | 1 | 26 | 19 | 7 | 1 |
4 | Red Bull Viamão | 18 | 9 | 4 | 4 | 1 | 33 | 18 | 15 | 2 |
5 | Monterrey/POA | 16 | 9 | 4 | 2 | 3 | 39 | 21 | 18 | 2 |
6 | Deportivo Audax | 16 | 9 | 4 | 2 | 3 | 20 | 16 | 4 | 2 |
7 | Cyty | 15 | 9 | 4 | 2 | 3 | 27 | 23 | 4 | 1 |
8 | Virakopos FC | 14 | 9 | 4 | 1 | 4 | 22 | 27 | -5 | 1 |
Ranqueamento 5º e 6º.
POS | EQUIPE | PTS | J | V | E | D | GP | GC | SG | PE |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tubino FC | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 21 | 19 | 2 | 0 |
2 | Barcelona Vila Jardim | 15 | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 13 | 1 | 1 |
3 | Favela FC | 15 | 9 | 3 | 4 | 2 | 18 | 15 | 3 | 2 |
4 | Vila Siac | 14 | 9 | 3 | 3 | 3 | 21 | 22 | -1 | 2 |
5 | SER Esturricado | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 20 | 30 | -10 | 0 |
6 | Pumas Palace | 12 | 9 | 3 | 2 | 4 | 15 | 13 | 2 | 1 |
7 | Atlético Renascente | 12 | 9 | 3 | 2 | 4 | 18 | 18 | 0 | 1 |
8 | União EC | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 21 | 24 | -3 | 0 |
Seguem os confrontos da Repescagem:
Gianelli x União
Rosário Central x Atlético Renascente
F.F.C x Pumas Palace
Red Bull Viamão x SER Esturricado
Atlético Monterrey x Vila Siac
Deportivo Audax x Favela FC
Cyty x Barcelona Vila Jardim
Virakopos x Tubino